Житомирские паралимпийцы завоевали 5 наград на чемпионате Украины по легкой атлетике

Житомирские паралимпийцы завоевали 5 наград на чемпионате Украины по легкой атлетике: 2 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовых медалей. Об этом сообщает управление семьи, молодежи и спорта ОГА. Чемпионат Украины по легкой атлетике среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата, недостатками зрения и дефектами физического развития состоялся в начале июня 2017 года в г. Кропивницкий. Соревнования проводились в личном зачете, отдельно по классам и по нозологиям, среди мужчин и женщин. Соревновались около 200 участников, которые представляли все области Украины. Сборную команду Житомирской области представляли житомирянин Николай Жабняк и воспитанницы Любарской специальной общеобразовательной школы-интернат - Баталова Галина и Меленівська Светлана, которые завоевали такие места: Спортсмены с поражениями опорно-двигательного аппарата: Толкание ядра: 1 место – Николай Жабняк, класс F – 37, тренер: Єдинач С.М. Метание диска: 1 место – Николай Жабняк, класс F – 37, тренер: Єдинач С.М Метание копья: 2 место – Николай Жабняк, класс F – 37, тренер: Єдинач С.М. Спортсмены с недостатками физического развития: Бег 200 м.: 3 место – Баталова Галина, класс Т -20, тренер: Лесик В.Я. Бег 400 м. : 3 место – Баталова Галина, класс Т -20, тренер: Лесик В.Я. Об этом сообщили в Житомирской ОГА

Переведено сервисом "Яндекс.Переводчик": translate.yandex.ru.