Спортивна радіопеленгація в Луцке набирает обороты

В городе Ужгород, в конце марта, состоялся чемпионат Украины по спортивной радиопеленгации среди взрослых, юношей юниоров на коротких дистанциях. В чемпионате принимали участие сильнейшие спортсмены из двенадцати областей Украины. Чемпионат проходил в четырех возрастных категориях ЧЖ14, ЧЖ16, ЧЖ19, ЧЖ21 и ветераны. Соревнования стали первым отборочным этапом для младших спортсменов по отбору в сборную команду Украины на I-й чемпионат Мира среди юношей который пройдет в июне в Словакии. Юниоры и взрослые на данных соревнованиях вели борьбу за отбор на чемпионат Европы, который будет проходить в сентябре в Литовской Республике. Удачно выступили спортсмены городской федерации спортивной радиопеленгации Луцка, воспитанники заслуженного тренера Украины Анатолия Долинского. Несмотря на сложные горные трассы сборная команда города Луцка в упорной борьбе заняла третье общекомандное место, пропустив вперед себя команды из города Киева и Сумской области. В личном зачете не было равных чемпионке Европы, лучанці Лилии Тихой, в категории юниорок 18 лет заняла первое место, а ее подруга по команде Кристина Мельник - бронзовую награду. В категории P14 первое место заняла Екатерина Демчук, а третье в этой категории у Алины Лотоцкой. В категории юношей Ю14 лучане Тарас Лобацький завоевал второе место, а Максим Мироненко - третьих в этой категории. В категории Ч16 Владислав Ищук завоевал третье место. Среди взрослых луцкие спортсмены Игорь Долинский Игорь и Артур Шкідина соответственно заняли четвертое и пятых места. Поздравляем луцких спортсменов городской федерации спортивной радиопеленгации Луцка и их наставника с удачным медальным началом сезона и желаем новых побед на соревнованиях различного уровней. Впереди подготовка юных спортсменов до второго отборочного этапа, который будет проходить с 21 по 23 апреля этого года в Ровенской области, а у взрослых - подготовка к отборочному старту который будет проходить с 6 по 9 мая этого года в городе Львове. Об этом сообщили в Луцком городском совете

Переведено сервисом "Яндекс.Переводчик": translate.yandex.ru.