За неделю спортсмены Винницкой приняли участие в 7 всеукраинских соревнованиях и в двух - международных (+ фото)

В период с 20 по 26 июля этого года спортсмены Винницкой приняли участие в 7 всеукраинских и 2 международном мероприятиях. Об этом сообщили в управлении по делам семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации. Так, в течение четырех дней, до 22.07.2015 в с. Мигия Николаевской области состоялся чемпионат Украины по гребному слалому среди молодежи до 23 лет. В соревнованиях приняла участие сборная команда Винницкой области, которая стала чемпионом соревнований среди 10 команд - областей государства. 25.07.2015 на аэродроме г.. Калиновка был проведен II этап чемпионата Украины по автомобильному спорту - Дрифтинг. В соревнованиях приняли участие дрифтер из разных городов Украины: Киева, Харькова, Одессы и Винницы. Победителем в парных заездах стал одессит Дмитрий Ильюк. А на следующий день здесь состоялся I этап чемпионата Украины по дрэг - рейсингу. С 22-26.07.2015 в Одессе прошел всеукраинский турнир по боксу среди мужчин памяти С. Трестина. Победителями соревнований стали ученики Винницкой ШВСМ Александр Гречиха и Василий Рыбалко. Серебряные медали у Владислава Михайлова и Эдуарда Рыбака. С 23-26.07.2015 в Лубнах Полтавской области был проведен чемпионат Украины по спортивному радиоориентування. Сборная Винницкой завоевала бронзовые награды чемпионата из 11 команд-областей государства. Спортсмены завоевали 23 медали резного сорта. Чемпионами соревнований стали Александр Марчук, Анастасия Зеленская, Богдан Гевчук и Евгений Безверхний. В воскресенье, 26 июля в. Винница старував всеукраинский баскетбольный турнир среди мужских команд, посвященный памяти профессора Когана Б.Й, который завершится 28 июля. А вот 24 июля Винница принимала велопробег в честь грузинского вело-путешественника Дж.Лежавы, в котором принял участие гражданин Грузии Нодар Беридзе. Управление способствовало в проведении мероприятия. С победой спортсмены края приехали и из международных соревнований. Так с 21 по 26 июля в. Марибор (Словения) состоялся чемпионат Европы по пулевой стрельбе. 4 место среди юниорок заняла винничанка Светлана Огер в стрельбе из винтовки, а Богдан Кириленко занял 6 место в стрельбе из пистолета среди юниоров. Участвовали жители и в Чемпионате Европы по хоккею на траве среди мужчин («Трофи»), которые происходили в Праге. Об этом сообщили в Винницкой ОГА