Черновицкие каратисты завоевали комплект наград на Всеукраинских соревнованиях

на Днях воспитанники черновицкого клуба карате «Максимум» вернулись с Всероссийских соревнований, которые ежегодно проходят в г. Новоград-Волынский Житомирской области. Около пятисот каратистов из Киева, Житомира, Харькова, Львова, Одессы, Черновцов и других городов, а также Белоруссии соревновались за награды на «Звягель Оупен 2017». Единственными представителями нашей области были каратэ клуб «Максимум» и «Дзаммай». В частности, успехами отличились спортсмены «Максимума» из Сторожинеччины. Так, 14-летний Алексей Гоцуляк в категории до 52 кг праздновал победу. Двумя серебряными медалями отметилась Виктория Малованюк в категории 12-13 лет в разделе ката и кумитэ. А бронзу в индивидуальном кумитэ завоевали Валентин Букачук среди кадетов и Илько Денис в категории 12-13 лет. Также не отстали и черновицкие спортсмены «Максимума». Иван Белоус занял второе место в кумитэ среди мальчиков до 9 лет. Ала Гунчак поднялась на третье место пьедестала в категории 12-13 лет. А среди юниоров «бронзой» отметился Артем Бинзар и Николай Мельничук. По словам тренера победителей Павла Шестакова еще двое участников «Звягель Оупен 2017» заняли пятые места в многочисленных категориях – Богдан Дудчак среди кадетов до 52 кг, а Всеволод Боднар в категории 12-13 лет. Об этом сообщили в Черновицком городском совете

Переведено сервисом "Яндекс.Переводчик": translate.yandex.ru.