Преимущества контекстного маркетинга для B2B

Мир переводов : Бизнес
, 00:44
0
4318
контекстный маркетинг

Контекстный маркетинг — это целенаправленный способ сосредоточить внимание людей на интернет рекламе. Многие потребители настолько привыкли видеть цифровые баннеры, что просто не замечают их, не видят их присутствие на вебсайтах. Контекстная реклама, тем не менее, дает предприятиям B2B возможность предстать перед клиентами с наибольшим интересом к их продуктам.

Контекстные объявления основаны на истории поиска пользователей и поведении в Интернете, предоставляя «контекст» тем объявлениям, с которыми сталкиваются пользователи. Это лучший способ привлечь аудиторию и повысить конверсию. Далее, мы рассмотрим несколько способов работы с контекстным таргетингом и преимущества, которые получают компании. А расскажет нам об этом сотрудник команды LuckyOnline, которая непосредственно проводит бесплатное обучение контекстной рекламе.

Настройка рекламы

Программы контекстного маркетинга, такие как Google AdSense, будут показывать рекламу вашего бизнеса пользователям, которые выполнили любое количество действий, указывающих, что они могут быть заинтересованы в вашем бренде, услуге или продукте. Например, если вы работаете в мебельной компании, ваши баннеры могут отображаться на любом веб-сайте, который пользователь посещает после поиска «офисной мебели» или названия вашего бренда.

Вы также можете указать, где реклама будет появляться на веб-сайтах после того, как клиент заходит на вашу страницу. Этот вид целевой настройки означает, что ваши рекламные расходы получают более релевантное использование, так как они появляются перед теми людьми, которые уже проявляют интерес к вашему бренду.

Экспозиция повышает узнаваемость бренда

Теперь, когда ваш бренд отображается на различных веб-сайтах для клиентов, которые, как вы уже знаете, заинтересованы в вашем бренде или продуктах и услугах, аналогичных вашему бренду, у вас есть преимущество в том, чтобы повысить его узнаваемость благодаря более широкому распространению. Снова и снова просматривайте свои объявления, и это может потребоваться вашему клиенту для получения дополнительной информации, совершения покупки и т. д.

Кроме того, когда речь идет о B2B-маркетинге, вы сосредоточены в основном на предоставлении бизнес-решений другим предприятиям, а не только частным лицам. Но вам нужно торговать с людьми в бизнесе - и где люди на современных предприятиях проводят большую часть своего времени? Перед компьютерами посещая веб-сайты, на которых могут появляться ваши объявления. Этот вид обмена сообщениями о брендах и повышения осведомленности очень полезен для маркетинга продуктов B2B.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 166)

Комментарии:

ВВЕРХ