Диета по группе крови (1,2,3,4): суть, особенности

0
2554

диета по групе крови

Диета по группе крови американского доктора – натуропата Питера Адамо произвела настоящий переворот в области диетического питания и борьбы с лишним весом, потому что им впервые были найдены разумные объяснения того, почему одни люди худеют на повсеместно рекомендуемых медиками вегетерианских диетах, а для других они бесполезны и даже ухудшают самочувствие.

Диета по группе крови - в чем же суть?

Оказывается, все гениальное, как всегда просто. Все люди разные и отличаются друг от друга не только внешностью, но и различными биохимическими показателями, прежде всего группой крови. Оказывается, у разных людей, в соответствии с их группой крови, на генетическом уровне заложена различная усваиваемость одних и тех же продуктов.
То есть, одни люди прекрасно усваивают мясо, а у других оно сразу же откладывается в виде подкожного жира; кто-то интенсивно худеет на овощах, а у кого-то, несмотря на голодные мучения, вес упорно стоит на месте. Во всем, как объяснил доктор Адамо, виновата группа крови.

група крови

1-я группа крови

Так, первоначально, все люди на Земле имели первую группу крови. Поскольку они были охотниками и питались только белковой пищей (мясом животных), их пищеварительный тракт был идеально приспособлен для ее переработки. У людей с первой группой крови, коих и сейчас большинство на Земле (около 33 %), высокая кислотность желудочного сока, необходимая для полноценной переработки белка, поэтому они никогда не толстеют от мяса, в отличие от представителей остальных групп.

2-я группа крови

Вторая группа крови, называемая вегетарианской, появилась позже, с развитием земледелия и появлением в рационе людей растительной пищи. Обладатели второй группы крови идеально усваивают вегетарианскую пищу, но очень плохо переваривают мясную и молочную. У них понижена кислотность желудочного сока, поэтому, употребление мясных продуктов способствует отложению жира, а неусваиваемость молока вызывает множественные аллергические реакции и замедление обмена веществ.

3-я группа крови

Третья группа образовалась в связи с одомашниванием диких животных и появлением в рационе молочных продуктов. Людей с третьей группой крови доктор Адамо назвал «кочевниками» - они одинаково всеядны, по сравнению с ранее описанными типами, то есть хорошо усваивают мясо, растительную пищу и молочные продукты. Худеют представители этого типа сравнительно легко, им достаточно ограничить в питании копченые, жирные и жареные блюда. Для похудения им подойдет любая углеводная или белковая диета, причем результаты появляются довольно быстро.

4-я группа крови

Четвертая группа самая редкая (всего у 5 % населения Земли) и молодая, совмещает в себе недостатки второй и третьей групп, поэтому диета по группе крови для них наиболее сложная. Например, один и тот же человек может иметь пониженную кислотность желудочного сока (как при второй группе) и одновременно быть адаптированным к употреблению мяса (как при третьей группе). Поэтому, из-за пониженной кислотности его организм не сможет переварить запрограммированное потребление мяса, что приведет к неизбежному отложению жира.

Выводы

Исходя из вышесказанного, каждый человек должен учитывать свои индивидуальные особенности, заложенные природой и максимально использовать ею же данные преимущества. Автор диеты утверждает, что правильное питание подходящими по группе крови продуктами делает настоящие чудеса и лечит как самое эффективное лекарство.

При подходящем питании человек способен похудеть и значительно оздоровиться, при потреблении нейтральных продуктов – он просто получает необходимую энергию и питание, а при использовании вредной пищи отравляется, стареет и болеет. Не забывайте слова Гиппократа, сказанные много веков назад : «Мы есть то, что мы едим» и питайтесь разумно.

Источник: http://happy-womens.com/dieta-po-gruppe-krovi-pervaya-i-vtoraya-gruppyi.html

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 157)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ