Диета Любимая на 7 дней: правила, примерное меню

0
2600

диета Любимая

Диета любимая завоевала большую и заслуженную популярность у женщин, стремящихся похудеть в короткие сроки. По оценкам специалистов, это диетическая программа, при строгом соблюдении всех предписаний и рекомендаций, позволяет похудеть за неделю на 10 килограммов.

Кроме того, за время соблюдения диеты, одновременно с потерей веса происходят поразительные изменения в объемах (талия и бедра уменьшаются на 3 – 4 сантиметра) и очистка организма от ядов, токсинов и шлаков. Это происходит оттого, что жировые запасы, являясь своеобразным складом - депо для хранения отходов и токсичных веществ, при похудении покидают наше тело вместе с ними.

Суть Любимой диеты

Диета Любимая рассчитана, как уже говорилось, ровно на 7 дней, причем на каждый день положено особое меню, которое нужно строго соблюдать. По сути, каждый день диеты является отдельной монодиетой – один день фруктовый, один овощной, один белковый, три питьевых и один комбинированный день – выход из диеты, которые следуют друг за другом в строгой последовательности.

1-й день

Первый день – питьевой. В этот день, как следует из названия, необходимо воздержаться от твердой пищи и употреблять только жидкости. Жидкости можно использовать любые, без ограничения количества – мясные и куриные бульоны (только натуральные, ни в коем случае не из пакетиков), травяные чаи (без сахара), фруктовые, ягодные и овощные соки, нежирные кисломолочные продукты.
Фрукты и овощи для соков подбирайте не слишком калорийные, например, морковь или тыкву, или разбавляйте пополам с водой. Кроме того, обязательно пейте побольше обыкновенной негазированной воды. Каждый человек, не только худеющий, для восполнения физиологических потерь организма, должен ежедневно выпивать не менее 2 литров простой воды – это поможет выводить шлаки и защитит от обезвоживания.

2-й день

Второй день – овощной. Весь день ешьте только овощи в виде салатов, винегретов или вприкуску. За сутки вы можете употребить около 1,5 килограммов овощей в 4 – 5 заходов, что составит, несмотря на их большой объем, всего 800 – 1000 Ккал. В салаты для улучшения вкуса разрешается добавить ложку растительного масла, соевого соуса или несколько капель лимонного сока.

3-й день

Третий день – повторяет первый. Поскольку в питьевой день организм полностью лишен белковой пищи, во избежание головокружений и плохого самочувствия, не планируйте заниматься тяжелым физическим трудом и побольше отдыхайте.

4-й день

Четвертый день – фруктовый. Приготовьте 2-3 килограмма своих любимых фруктов, кроме бананов и винограда, и съедайте через каждые 2 часа по 1-2 плода. Не делайте больших перерывов между приемами пищи, чтобы не сорваться, и не забывайте пить воду.

5-й день

Пятый день – белковый. Отварите куриную грудку, рыбу, креветки и куриное яйцо (желательно употреблять белок), разделите на 5 приемов и ешьте небольшими порциями в течение дня, не допуская сильного чувства голода. С физическими упражнениями пока повремените, несмотря на поступление с пищей белка, так как возможно наступление сильного чувства голода, что нежелательно.

6-й день

Шестой день – питьевой. Повторяйте рекомендации первого и третьего дней – пейте любые жидкости, в том числе воду, и побольше отдыхайте.

диета Любимая

7-й день

Седьмой день – выход из диеты. Дневное меню комбинируется из овощей и  фруктов, употребляемых во второй и четвертый день Любимой диеты, с обычными блюдами, употребляемыми до похудения, например, с запеченным мясом или овощным супом.

Выходите после диеты постепенно, не набрасывайтесь на еду, знайте меру – это поможет надолго сохранить достигнутый вес и хорошее самочувствие. В дальнейшем, чтобы не сидеть всю жизнь на диетах, поддерживайте вес с помощью еженедельных разгрузочных дней, за основу можете взять любой из наиболее понравившихся вам дней Любимой диеты.
диета Любимая

Источник: http://happy-womens.com/dieta-lyubimaya.html

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 195)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ