Офтальмологическая литература

Мир переводов : Медицина
, 03:10
0
4184

офтальмология

Всем известно, что всем учащимся для обучения необходима специальная учебная литература и студенты медицинских колледжей и университетов не являются исключением. Также такая литература будет полезна для тех людей, которые просто интересуются медициной. На сегодняшний день огромное количество учебных книг по офтальмологии можно найти не только в библиотеке, но и в сети Интернет, вбив в поисковик нужную вам тему.

Офтальмология

Что же такое офтальмология? Офтальмология – это наука, изучающая строение глаза, его физиологию, болезни, а также разрабатывающая методы их лечения. На данный момент существует очень много сайтов, посвященных данной тематике, но наиболее полный и широкий ассортимент книг по направлению офтальмологии можно найти на украинском узкоспециализированном сайте http://ophthalmobook.com.ua. Там можно найти множество работ известных ученых, таких как Филатов, Гельмгольц, Федоров, Кански, Розенблюм и многих других. Все вопросы, касающиеся офтальмологии, рассматриваются в специализированных журналах, а именно в таких, как “Вестник офтальмологии”, который издается с 1937 года, и “Офтальмологический журнал” (начиная с 1946 г.). В 1937 году было создано Всесоюзное научное офтальмологическое общество (ВНОО), а также созываются съезды, которые посвящены новейшим разработкам офтальмологии. 

Офтальмология изучает различные болезни глаза, например конъюнктивит (когда воспаляется конъюнктива), блефарит (воспаляются края век), ячмень (гнойное воспаление век), близорукость (т. е. человек расплывчато видит дальние предметы), дальнозоркость (полностью обратно близорукости, т. е. когда мы видим то, что находится вдали, но не видим четкого изображения близких объектов) , халязион (воспалительное заболевание век, не проходит само по себе и является патологией), астигматизм (может быть поставлен только врачем – окулистом в результате медицинского обследования), кератоконус (нарушение формы роговицы), амблиопия (нарушение зрения, которое не лечится при помощи использования очков), косо глазие, катаракта (является наиболее частой причиной слепоты людей) и глаукома. Поэтому, для того, чтобы будущий офтальмолог знал как помочь пациенту, если у него возникла какая-либо болезнь, должна быть очень качественная литература, где все это будет подробно объяснено.

офтальмолог

На данный момент существует огромное множество разделов книг по данной науке. Это такое разделы как оптометрия, где обычно предлагается приобрести или скачать литературу, руководства и атласы по оптометрии, хиругическая офтальмология, где можно узнать много нового из личных опытов отечественных и зарубежных ученых по офтальмохирургии и нейро офтальмологии. В разделе детской офтальмологии можно узнать всю необходимую информацию, а также приобрести или скачать материал, касающийся того, как лечить болезни глаз у детей. Тем людям, которые интересуются оптикой, наверняка понравится раздел “Оптика”, где широко представлена вся литература, в которой описано, как правильно подобрать очки своему пациенту, как изготавливаются линзы и оправы, а также описаны все современные технологии и способы изготовления очков и как их ремонтировать в случае поломки.

В сети Интернет существует большое множество интернет – библиотек, где после долгих поисков можно найти нужный вам материал и скачать его, но при этом нет гарантии, что книгу вы скачали в оригинальном варианте и предоставленные в ней материалы достоверны, а не отредактированные людьми, далекими от офтальмологии. Именно поэтому такой ресурс как ophthalmobook.com.ua будет полезны не только тем кто обучается офтальмологии профессионально, но и просто любознательным людям, чтобы знать, как можно оказать самому себе первую медицинскую помощь в случае острой необходимости.

Видео: "Зрение"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 194)

Комментарии:

ВВЕРХ